夜片(夜空中最亮的星)

资讯 4个月前 zx
1,140 0 0

白加黑的主要起作用的成分是什么?

白加黑(日片) 白加黑(夜片)

扑热息痛 325mg 扑热息痛 325mg

盐酸伪麻黄碱 30mg 盐酸伪麻黄碱 30mg

氢溴酸右美沙芬 15mg 氢溴酸右美沙芬 15mg

盐酸苯海拉明 25mg

药理作用:

扑热息痛,退热镇痛,是一种经过长期临床验证,国内外广泛使用安全有效的解热镇痛药。

伪麻黄碱,减充血药有缓解鼻咽部粘膜充血、肿胀的作用。可使鼻塞症状减轻,其收缩血管具有选择性,主要收缩上呼吸道血管,对全身血管影响较小,对心率血压影响很小。

氢溴酸右美沙芬,镇咳药USP-21版收载,1988年WHO推荐可取代可待因的高效安全止咳药,属于非麻醉性药物,老少皆宜,极少产生副作用。

盐酸苯海拉明,镇静抗过敏药,为组织胺H1受体拮抗剂能对抗组织胺引起的毛细血管扩张和通透性增加。

经上海第二医科大学研究证明,白加黑(日片)有可靠的解热、镇痛、镇咳和收缩毛细血管作用,白加黑(夜片)同时还具有抗过敏、镇静作用。

临床疗效:

经江苏省人民医院、南京军区总医院等多家医院临床观察表明,用白加黑片治疗感冒139例,痊愈88例,显效46例,有效率96.4%。

体温恢复正常时间为24.58±16.14hr,明显较对照组29.82±17.99hr为快,用药后主要症状控制时间为2.11±0.72天也较对照组2.39±0.70天为快,经统计学处理有显著差异。发热、头痛、咽痛、四肢肌肉酸痛、鼻塞、喷嚏等消失较对照组为快,而咳嗽、流涕和咽部充血无显著差异。

不良反应;

偶见。为轻度乏力、恶心、上腹不适、食欲不振、口干等。

用法用量:

白天服用白色片,一日二次,每次1-2片;晚上(睡前)服用黑色片,一日一次,每次1-2片。

注意:

白天服用白色片,晚上服黑色片,切勿颠倒黑白。

包装:

每盒 白色片8扯,黑色片4片。

装箱 400盒/箱。

夜片(夜空中最亮的星)

L 高清夜片 www.cxdp.info

让子弹飞非诚勿扰2赵氏孤儿新少林寺

版权声明:zx 发表于 2022年3月4日 上午9:04。
转载请注明:夜片(夜空中最亮的星) | 导航之家

相关文章